В треугольнике ABC : угол C=90 градусов, AB=26, tg угла A=2,4. Найдите сторону AC


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.
1/cos^2А=1+tg^2А 1/cos^2А=6,76 cos^2А=1/6.76 cosА=1/2 cosА=AC/AB AC=26/2.6=10