сумма углов n-угольника 2340 градусов.Найти количество диагоналей и углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.

Сумма углов многоугольника 180(n-2)

180 (n-2)=2340

n-2=13

n=15 – углов

Количество диагоналей d=(n²-3n)/2

d=(15²-3*15)/2=90 - диагоналей