две девочки одновременно побежали на встречу друг к другу по спортивной дорожке длина которой 420 м

когда они встретились первая пробежала на 60 м больше чем вторая с какой скоростью бежала каждая девочка если они встретились через 30 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

420-60=360 м пробежали вдвоем
360:2=180 М одна
180+60=240 м вторая
180:30=6 м/с скоррость одной
240:30=8 м/с скорость второй 

Отвечает Шабаев Даниил.

Обозначим путь одной девочки через х
тогда условие задачи можно записать в виде уравнения
х+х+60=420
2х=420-60
2х=360
х=180 м -путь первой девочки
180+60=240 м -путь второй девочки
найдем их скорости
180:30=6 м/с - скорость первой девочки
240:30=8 м/с = скорость второй девочки