Нам сказали все по действием и свойством помогите пожалуйста Номер 1 В треугольнике AOB угол A=30°

Угол O=70° Найти угол B

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.
Угол А + угол О + угол В = 180° по свойству суммы углов треугольника, следовательно угол В = 180 - угол А - угол О = 180° - 30° - 70° = 80°
Отвечает Хомутова Варя.
Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов
1.угол А+угол О= 30+70=100
2. 180-100=80
Ответ: угол В=80