Помогите алгера 8 класс!!! (x+2) (x2-2x+8)-x2(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.
(x+2) (2х-2x+8)-2х(x+2)=0
2x
²-2x²+8x+4x+4x+16-2x²+4x=0
-2x²+12x+16=0
2x²-12x-16=0
x²-6x-8=0
D=36-32=4
x1 = (6+2)/2= 4
x2 = (6-2)/2= 2
Ответ: 2, 4