Из формулы площади треугольника S=ab деленное на 2, выразите его катит b


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.

S = \frac{a*b}{2}
2S = a*b
b= \frac{2S}{a}

Отвечает Капітан Тарас.

S=ab/2 | * 2

2S=ab | : b

2S/b = a

-a = - 2S/b | : (-1)

a = 2S/b









S=ab / 2

2  S = ab

a = 2S /b  

 Желаю удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!