Даны два угла с общей вершиной,соответствующие стороны которых перпендикулярны. Один из них меньше

второго в 4 раза . Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.

Х+4х=905х=90х=90/5х=18 первый угол 18*4=72 второй угол