В первом зале археологического музея размещено 42 экспоната. Это на 16 больше, чем во втором зале и

на 9 меньше, чем в третьем зале. Сколько экспонатов представлено во втором и третьем залах музея вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.

1)42+16=58 экспонатов во втором зале,2)42-9=33 экспоната в третьем зале,3)58+33=91 экспонат во втором и третьем зале.

Отвечает Kout Paul.

1)42-16=26(э.)-во 2 зале.
2)42+9=51(э.)-в 3 зале.
3)26+51=77(э.)-в 2 и 3 зале.
Ответ:77 экспонатов.