Окружность вписанная в треугольник АБС, касается его сторон в точках Н, М, Т. Периметр треугольника

равен 32 см.Найдите его стороны,если СМ=5м,ВН=7м,АТ=4м.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.

1.АН=АТ=4, БН=БМ=7,СМ=СТ=5.

2. Из 1 следует, что АБ=4+7=11,БС=5+7=12,АС=4+5=9