1) Сколько листов сухой штукатурки потребуется для обивки потолка комнаты, длина которой 41/2 м, а

ширина 4 м, если размеры листа штукатурки 2 м х l1/2 м? 2) Сколько досок длиной в 41/2 л и шириной в 1/4 м потребуется для настила пола, длина которого 41/2 м, а ширина 31/2м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Никита.
1
4 1/2*4:(2* 1 1/2)=9/2*4:(2*3/2)=18:3=6 листов
2
4 1/2*3 1/2:(4 1/2*1/4)=7/2:1/4=7/2*4=14 досок