Найти площадь треугольника АВС, если его периметр равен 60 см, а радиус вписанной окружности - 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Эльвира.

S=r*p=r*P/2 = 4*60/2=120 см)))))))

Отвечает Асеев Максим.

По формуле вписанного треугольника (r=S/p), где r - радиус, S -площадь, p-полупериметр, S=r*p=r*P/2 = 4*60/2=120