собственная скорость катера (скорость в стоячей воде) равна 21,6 км/ч ,а скорость течения реки 4,7

км/ч .найдите скорость катера по течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

1) 21,6 - 4,7 = 16,9 (км) - скорость против течения

2) 21,6 + 4,7 =  26,3 (км) - скорость по течению

Отвечает Шынгысбай Актоты.

1) 21,6 - 4,7 = 16,9 (км) - скорость против течения

2) 21,6 + 4,7 = 26,3 (км) - скорость по течению