Один из односторонних угловна 48 градусов меньшедругого найдите углы


Ответы на вопрос

Отвечает Жубаева Айнаш.
Односторонние углы в сумме равны 180°.
Пусть х - первый угол
тогда (х-48) это второй
Их сумма равна 180: х+(х-48)=180
Открываем скобку: х+х-48=180
2х-48=180
2х=228
х=114 - это первый угол
второй угол у нас меньше на 48 градусов: 114-48=66 градусов
Проверим: 114+66=180 градусов. Все верно.