Диагональ осевого сечения цилиндра являющийся квадрат 8√2см Найти Sповерхности цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Сулейман.

Тк диагональ квадрата=8√2, то его сторона (являющаяся высотой и диаметром)=8
Площадь полной поверхности цилиндра=2ПR(h+r)=2*П*4(8+4)=8*12П=96П