Периметр прямоугольника 28см. Найти его стороны, если площадь прямоугольника 48см2 (в квадрате).


Ответы на вопрос

Отвечает Темерева Ульяна.
2(a+b)=28
a*b=48
a=48/b
2(48/b+b)=28
48/b+b=14
b^2-14b+48=0
b=8
a=6