Вычислите длину стороны треугольника , лежащей против угла, градусная мера которого 135° , а длина

двух с\других сторон равны сам и 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
По теореме косинусов  с² = а² + b² - 2 a*b*cosC =(√2)²+5²-2*√2*5*cos135° =
2 + 25 - 10√2 *(-√2/2 ) = 37.
c = √37≈6,1 см.