Точка К лежит на стороне АВ треугольника АВС. Найдите угол между биссектрисой угла АКС и прямой АС,

если АВ=10см, СК=4см, ВК=6см

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Смотрим рисунок:
AK=AB-BK=10-6=4 см
Таким образом AK=CK=4 см, то есть видим равобедренный ΔАКС, в котором КО - медиана, биссектриса и высота.
Значит KOAC, то есть искомый ∠KOA=90^0
Отвечает Цыбульский Дарий.
...........................