В трёх одинаковых тетрадях 54 листа бумаги сколько таких тетрадей получиться из 90 листов?из 72

листов? помогите пожалуйста задача с таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
3 Третради - 54 листа
Из 90 листов - ? т
Из 72 листов - ? т
1) 54 : 3 = 18 (л) - в 1 третради
2) 72 : 18 = 4 (т) - из 72 листов
3) 90 : 18 = 5 (т) - из 90 листов
Ответ: 4 т ; 5 т ;
Таблица на рисунке: