В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С известны катеты: АС=6,ВС=8. найдите медиану СК

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханзадаева Ханшайым.
Треугольник АВС, уголС=90, АС=6, ВС=8, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(36+64)=10, СК-медиана - в прямоугольном треугольнике проведенная к гипотенузе=1/2гипотенузы АВ=10/2=5