Один из углов равнобедренной трапеции равен 115градусов.найдите остальные углы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.
Второй угол также будет 115°. Сумма углов трапеции равна 360°. Тогда третий угол, который равен четвертому, будет:
(360-115-115)/2=130/2=65°

ответ: 115°, 65°, 65°
1 0
Отвечает Богунова Вероника.
В равноб. Трап. Углы равны . 115=115
180-(115*2)