24x^2-3x+1/27=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.
24х²-3х+1/27=0
Приведём к общему знаменателю 27.
Получим 648х²-81х+1=0
D=6561-4*648*1=3969
х₁=(81+√3969)/(2*648)=144/1296=1/9
х₂=(81-√3969)/(2*648)=18/1296=1/72
Отвечает Данилович Анастасия.
24##/"//$^;/^"$$/^^&