В треуголнике АВС ав<вс<асНайдите: угол а, в, с, если известно, что один из углов

треугольника прямой, а другой равен 30*

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдин Дмитрий.
Большей стороне противолежит больший угол, а меньшей стороне противолежит меньший угол, значит угол 90*- угол B, угол 30*- угол C, а угол А=180-90-30=60*