площади подобных треугольников равны 17 см квадратных и 68 см квадратных Сторона первого

треугольника равна 8 см Найдите сходственную сторону второго треугольника=)

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Никита.

S/S1=(8/x)^2;

68/17=64/x^2;

x^2=(17*64)/68=16;

x=4.

Отвечает Кулемин Глеб.

Таккак треугольники подобны,то найдем коофицент подобия

68/17= 4

сторона равна 8*4=32 см))