Самолёт пролетел за два дня 5600 км. Оба дня он летел с одинаковой скоростью. Но в первый день

самолёт был в воздухе 3 ч, а во второй- 4 ч. Какое расстояние пролетел самолёт в каждый из дней? Дам 69 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.
Всего самолёт летел 3+4= 7 часов.
5600:7=800 (км/ч) - скорость самолёта.
800*3=2400 (км) пролетел самолёт в первый день.
800*4=3200 (км) пролетел самолёт во второй день