В треугольнике МСЕ угол МСЕ=38(ГРАДУСОВ),угол МЕС=104(ГРАДУСА). МЕ=10см. найти ЕС.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.

Найдем третий угол треуголтника СМЕ=180-(104+38)=38 (градусов)

Значит треугольник МСЕ - равнобедренный, ЕС=Ме=10 см

Отвечает Мельников Назар.

Сумма углов в треугольника равна 180. Таким образом <CME=180-38-104=38.

Значит, треугольник равнобедренный. Стороны ME и CE равны.

Значит, CE=10