Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 560, а отношение соседних сторон равно 4:35.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
A=4x
b=35x
S=a*b
P=2(a+b)
S=4x*35x=140x^2
x^2=560/140=4
x=2
a=8
b=70
P=2*(8+70)
P=156