Геометрическая прогрессия задана условием bn=320⋅(− 1/2)n. Найдите b7.


Ответы на вопрос

Отвечает Макович Арина.
Bn=320×(-1/2)n
из этого выражения видно ,что b1=320 , а q=(-1/2)
b7=b1×q^6
b7=320×(-1/2)⁶=320×1/64=5
b7=5
Отвечает Подлинова Аня.
В7=320*(-1/2)^7=-2,5