Периметр четырехугольника, описанного около окружности, равен 56, две его стороны 6 и 14. Найти

большую из оставшихся сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

В 4-угольник вписать окружность можно только если АВ+СД=ВС+АД=56/2=28.

Т.к. 6+14=20, значит это не противолежащие, и прилежащие стороны.

Т.к. нам нужно найти наибольшую сторону, то 28-6=22