Магазин продал 150м ткани,третью часть её составила шерстяная ткань,половину оставшейся части

составила шёлковая ткань,сколько метров шёлковой ткани продал магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.
1) 150 : 3 = 50 м - шерстяная
2) 150 - 50 = 100 м - оставшаяся часть
3) 100 : 2 = 50 м - шёлк.
Отвечает Манджиев Данил.
1) 150:3=50(м)- шерстян.ткань
2)100:2=50(м)- шёлк.ткань
----------------------------------