Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник если каждый его угол равен 108 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Лилия.

формула есть для выпуклых правильных многоугольников.
Сумма всех углов = (количество углов-2)*180
пусть n=кол-во углов
108*n = (n-2)*180
108n = 180n - 360
360 = 72n
n = 5
Ответ: 5 углов и 5 сторон