Какой участок земли имеет большую ограду прямоугольной со сторонами 9 м и 10 м или квадратный со

стороной 9 м

Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.
Для того , чтобы узнать какой участок земли имеет большую ограду, нам надо знать периметры участков. 1). ( 9+10)*2=38 (м) периметр прямоугольного участка; 2). 4*9=36 (м) периметр квадратного участка. Получается, что ограда участка земли прямоугольной формы больше ограды участка земли квадратной формы.
Отвечает Майский Кирилл.
Квадратная ограда28 Прямоугольная ограда30 Прямоугольный участок имеет большую ограду