Найдите угол, смежный с углом АBC, если 1)угол ABC =36°; 2) угол ABC = 102°


Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина София.
Ну предположим что угол смежный с ∠ABC это ∠ DBA
1) Если ∠ABC=36° , а мы знаем что сумма смежных углов равна 180° 
то ∠BDA=180-36=144°
Ответ:144°
2)Если ∠ABC=102°,а мы знаем что сумма смежных углов равна 180°
то ∠BDA=180-102=78°
Ответ:78°
Как то так.