радиус окружности равен 10. найдите длину медианы вписанного в неё правильного треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

a=2R*sin60=10*sqrt(3); m- медиана

m=a*sin60=10*sqrt(3)*sqrt(3)/2=15

Отвечает Визна Кристина.

a равно 2R*sin60=10*sqrt(3); m- медиана

m равно a*sin60=10*sqrt(3)*sqrt(3)/2=15

 * умножить

 

 
Ответ:15