Дан триугольник АВС, Плоскость а, параллельна прямой АВ , пересикает сторону АС в точке К, а

сторону ВС - в точке М. Найти АВ, если КС=12 см, АС=18 см, КМ= 36 см.Помоготе решить, спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.
Задача на подобие треугольников. 
Плоскость пересекает треугольник по КМ, и это прямая  отсекает от АВС подобный треугольник КМС.
Коэффициент подобия АС:КС=18 :12=3/2 
АВ=36*3/2=54 см