Упростите выражение: A^2-9b^2/2a^2 * a/2a+6b


Ответы на вопрос

Отвечает Торохтий Ксюша.
 \frac{ a^{2} -9 b^{2} }{2 a^{2} } * \frac{a}{2a+6b} = \frac{(a-3b)(a+3b)}{2a^{2} } * \frac{a}{2(a+3b)} = \frac{a-3b}{4a}