Написать уравнение прямой,проходящей через точки А(-1;1) и В(1;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
А (-1; 1), В(1; 0).
ax + by + c = 0.
Подставляя координаты точек A и B в уравнение прямой, получим:
-a + b + c = 0, a + c = 0.

(1- -1) + (0 - 1) + (-1^2 + 1^2 - 1^2 - 0^2) = -2