Решить задачу уравнением: Два поля занимают 156,8га. одно поле на 28,2 га больше другого.Найдите

площадь каждого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Х площадь 1 поля
х+28,2 площадь второго поля

х+х+28,2=156,8
2х+28,2=156,8
2х=128,6
х=64,3 га площадь 1 поля
64,3+28,2=92,5 га  площадь 2 поля
Отвечает Суязов Саша.
Х га - площадь одного поля
(х+28,2) га - площадь второго поля
х+х+28,2=156,8
2х=156,8-28,2
2х=128,6
х=128,6/2
х=64,3 га - площадь первого поля
64,3+28,2=92,5 га - площадь второго поля