В прямоугольном треугольнике АВС точка О - середина медианы СН, проведенной к гипотенузе АВ,

АС=6см, ВС=8см. Найдите площадь треугольника ОВС

Ответы на вопрос

Отвечает Мізовець Валічка.
Площадь треуг авс=6*8:2=24
Медиана дети треугольник на два равных по площади треугольника, следовательно площадь треуг снв =12
Аналогично с треугольником снв, площадь треуг сов=12/2=6