Помогите , пожалуйста. 1 Векторы а(-3;2;-4) и в(4;3;-2), проведенные из точки С(-6;4;3), являются

боковыми сторонами равнобедренного треугольника.Найдите сумму координат основания высоты треугольника, произведенной из вершины С.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Айдар.
Координаты концов векторов а и в - это координаты точек А и В:
С(-6;4;3) + а(-3;2;-4) = А(-9;6;-1),С(-6;4;3) + в(4;3;-2) = В(-2;7;1).В равнобедренном треугольнике медиана на сторону АВ является и высотой.
Координаты основы высоты из точки С равны средним арифметическим координат точек А и В:
Д((-9+(-2))/2;(6+7)/2;(-1+1)/2) = (-5,5;6,5;0).
Координаты вектора СД(хД-хС;уД-уС;zD-zC) =(0,5;2,5;-3).
Сумма координат вектора СД равна 0,5+2,5-3 = 0.
0 1