Андрей и Борис занимаются боксом. На соревнованиях Андрей из 15 проведенных боев выиграл 10, а

Борис из 12 боев выйграп 9.Чей результат лучше?(ТЕМА: ОТНОШЕНИЯ. 6 КЛАСС!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.
10/15=2/3 выиграл Андрей
9/12= 3/4 выиграл Борис
приведем к общему знаменателю, чтобы сравнить
2/3 и 3/4 = 8/12 и 9/12
больше 9/12
следовательно результат лучше у Бориса