Найдите угол между векторами а и b заданными своими координатами а(1;√3) и b(3;√3). Кому не сложно,

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Утешов Сагдат.

 sqrt-корень, ^2-в квадрате

cos(a^b)=(1*3 + sqrt(3)*sqrt(3)) / ( sqrt ( 1^2 + (sqrt(3))^2)*(3^2 + (sqrt(3))^2) = (3+3) / sqrt (4*12) = 6 / sqrt(48) = 6 / 4*sqrt(3) = 3 / 2*sqrt(3) = 3*sqrt(3) / 6 = sqrt(3) / 2. Следовательно, угол между векторами a и b равен 30 градусов