Найти площу круга вписаного в треугольник со сторонами13,14,15


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.
P=a+b+c= (13+14+15)/2=21  S треугольника=корень p(p-a)*(p-b)*(p-c)=корень из 21*6*7*8=84    R круга=(2*S)/a+b+c=(2*84)/15+14+13=168/42=4  тогда S круга=ПR^2=П*16=16П