Сторона треугольника = 12см. Два его угла =30 и 50 градусов. Найти:две оставшиеся стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.
Решаем по теореме синусов:Находим одну сторону : 12/sin100*=X/sin 50*; Откуда х=12*0,766/0,984= =9,341; Также и другую сторону: 12/0,984=Х/0,5; Откуда другая сторона равна:12*0,5/0,984=6,097; Ответ:9,341 и 6,097