Четырехугольник ABCD описан около окружности.Найдите стороны АВ и CD,если ВС=6см,AD=9см,АВ в два

раза больше,ччем CD9

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.
Четырехугольник можно описать около окружности, если суммы противоположных его сторон равны. ВС+АD=6+9=15смЕсли СD принять за х, то АВ=2х, их сумма равна 15. 3х=15х=5 - это сторона СD2х=10- это сторона АВ