Биссектриса угла а прямоугольника abcd пересекает сторону bc в точке e,причем BE=7,3см ,Ec=3,7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашук Настя.
BC = BE+EC= 7.3+3.7=11 см;
Т. к. АВСD - прямоугольник, то ВС параллельно и равно АD cледовательно ВС=AD=11 см.
Если ВС параллельно AD при секущей АС, то угол САD и угол ВСА - накрест лежащие, следовательно угол ВАС=углу САD=углу ВАС.
Т.к. угол ВАС = углу ВСА, то треугольник АВЕ - равнобедренный, следовательно АВ = ВЕ = 7,3
Т. к. АВСD - прямоугольник, то АВ параллельно и равно CD, следовательно АВ = CD = 7.3 см
Ответ: АВ = 7,3 см
            ВС = 11 см
            СD = 7.3 см
            АD = 11 см