найдите площадь треугольника,две стороны которого равны 12 см и 9 см,а угол между ними 30

градусов???

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Саша.

a=12 см, b=9 см, C=30 градусов

Площадь треугольника равна половине произведения его сторон на синус угла между ними

S=(ab)/2  *sin C

S=(9*12)/2* sin 30=54 *0.5=27 кв.см

ответ: 27 кв.см