Основание прямой призмы правильного треугольника со стороной 6 см.Высота призмы равна 10см.Найдите

объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

V=Sосн*h

Sосн=1/2 а*в=1/2 36=18,т.к. прав. треуг,все стороны и углы равны

 

V=18*10=180