Какое количество теплоты получит газ в результате изобарного расширения если он совершил работу в 8

Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.
Q= vRT+ 3\2 ^vRT=2,5vRT=2,5*A=8*2,5=20 Дж