Две стороны треугольника равны 10 корней из 3 и 6 см, а высоты, проведенные к этим сторонам,

пересекаются под углом 60 градусов. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулеймен Даниял.
1. ∠А = 60°, т.к. стороны перпендикулярны соответствующей.
2. Sabc \frac{1}{2} × 10\sqrt{3} ×6×\frac{ \sqrt{3}}{2} = 45 см²

Удачи! :)