Найдите корень уравнения (12(целых)21/32 - у) + 4(целых)5/8 = 6(целых) 1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
-y=6 1/16- 4 5/8-12 21/32
6 16-4 5/8=97/16-37/8=97/16-74/16=23/16
23/16-12 21/32=23/16-405/32=46/32-405/32=-359/32
-y=-359/32
y=11 7/32